Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет)

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) Empty Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет)

Сообщение автор Антон в Чт 12 Фев 2009 - 19:12

Как видите ситуация в стране сложилась очень сложная.
Цены взлетели в гору, все импортные товары стоят ОЧЕНЬ дорого. Не исключение и мотоциклы.
Я обладаю бюджетом 10.000 грн. за эти деньги до обвала национальной валюты я хотел взять
Zongshen LZX 200 стоимость на тот момент колебалась 9800-11.000 грн., сейчас же стоимость его порядка 16.500 грн., это сумасшедший скачок, чувствуя что на этом уровне все и застынет в лучшем случае, в худшем цена станет просто космической 20.000 грн., такой мой прогноз.
Тем более скоро сезон и сил ждать у моря погоды нет.
Потому перебирая варианты, я остановился на вот таких решениях, которые "влазят"
в бюджет 10.000 грн.
1. Zongshen (Zealsun) 200 GY-2 (MX-R), вариант конечно спорный, двигатель от Defiant мало радует, стоимость ~ 10.000 грн. на сегодняшний день.
2. Zongshen LZX 125, кубатура уж очень мала, по сути велосипедная, да и цена довольно кусачая - 11.500 грн., у местных дилеров. По-моему не самая выгодная покупка.
3. MaxiScoter FADA 150-24, по сути диван на колесах, полная противоположность мотоциклу, красив спору нет, двигатель довольно надежный с нормальным отношением к нему.
Цена ~ 10.000 грн.

Наверное возникает мысль он что не определился? Ответ - определился, но скудный бюджет это как тиски. Я думаю вы меня понимаете.

Пока что это все варианты которые я нашел у себя в городе, и которые я пошарил по интернету. Отзывы по технике самые разные. Покупать б/у Китай не буду в любом случае. Покупать Японию вариант очень сомнительный с таким бюджетом.

С огромным удовольствием прочту ваши предложения, варианты, пожелания.
Антон
Антон

Количество сообщений : 116
Географическое положение : Украина, Кривой Рог
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) Empty Re: Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет)

Сообщение автор komisar в Чт 12 Фев 2009 - 19:53

А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БАБКИ Я НЕ ПОНЯЛ-ПОМНИШЬ?БОГУ -БОЖЬЕ,А КЕСАРЮ-КЕСАРЕВО.И ЕЩЕ,ЗАЙМИ,НО ВЫПЕЙ.ТЫ БРАТ ОПРЕДЕЛИСЬ,ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ГЛАВНЕЙ,ДУША ИЛИ БАБКИ.И НИ КАКОЙ ФИЛОСОФИИ.ХОЧЕШЬ СЪЭКОНОМИТЬ БАБКИ -БЕРИ САМОЕ ДОРОГОЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИЙДЕТСЯ БРАТЬ В ДОЛГ.ТЕБЕ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МОЕЙ ДОЧЕРИ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ-ОТРАБОТАЕШЬ,ОТДАШЬ.
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) Empty Re: Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет)

Сообщение автор ivan в Чт 12 Фев 2009 - 20:37

МХ 200 R бери. Вполне приемлимый дырчик.
ivan
ivan

Количество сообщений : 129
Географическое положение : oblast kievskaia -- Gostomel
Байк : Zongshen ENDURO LZX 200-S
Тел. : 097 110-16-18
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Timer в Чт 12 Фев 2009 - 20:38

Антон пишет:Как видите ситуация в стране сложилась очень сложная.
Цены взлетели в гору, все импортные товары стоят ОЧЕНЬ дорого. Не исключение и мотоциклы.
Я обладаю бюджетом 10.000 грн. за эти деньги до обвала национальной валюты я хотел взять
Zongshen LZX 200 стоимость на тот момент колебалась 9800-11.000 грн., сейчас же стоимость его порядка 16.500 грн., это сумасшедший скачок, чувствуя что на этом уровне все и застынет в лучшем случае, в худшем цена станет просто космической 20.000 грн., такой мой прогноз.
Тем более скоро сезон и сил ждать у моря погоды нет.
Потому перебирая варианты, я остановился на вот таких решениях, которые "влазят"
в бюджет 10.000 грн.
1. Zongshen (Zealsun) 200 GY-2 (MX-R), вариант конечно спорный, двигатель от Defiant мало радует, стоимость ~ 10.000 грн. на сегодняшний день.
2. Zongshen LZX 125, кубатура уж очень мала, по сути велосипедная, да и цена довольно кусачая - 11.500 грн., у местных дилеров. По-моему не самая выгодная покупка.
3. MaxiScoter FADA 150-24, по сути диван на колесах, полная противоположность мотоциклу, красив спору нет, двигатель довольно надежный с нормальным отношением к нему.
Цена ~ 10.000 грн.

Наверное возникает мысль он что не определился? Ответ - определился, но скудный бюджет это как тиски. Я думаю вы меня понимаете.

Пока что это все варианты которые я нашел у себя в городе, и которые я пошарил по интернету. Отзывы по технике самые разные. Покупать б/у Китай не буду в любом случае. Покупать Японию вариант очень сомнительный с таким бюджетом.

С огромным удовольствием прочту ваши предложения, варианты, пожелания.

А вариант синяя 250 спорт Зонг с пробегом 800км за 13000тисгрн тебя не устроит? Комисар правду говорит одожить деньги 3000, и купить то о чом жалеть потом не будешь! а купить сейчас что попало за те деньги что есть а потом чесать репу!?
мой совет одолжы 3000 у когото, ето не такие уж и большие деньги, если б пере домной такой выбор был Фада или зонг 250 я б и ночью вагоны розгружал токо б 250 взять!
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Sergij в Чт 12 Фев 2009 - 20:47

ivan пишет:МХ 200 R бери. Вполне приемлимый дырчик.
Я тоже говорю 200R, я себе хотел брать скаймото матадор, а на случай если не найду, то 200R. Я видел как то на улице стоял такой красный, и в болоте весь, очень зло смотрелся. И большой он. Я даж не сразу понял что ето китаец. Токо по резине понял что китай, фирма таже что у меня. И парень говорил, что убивает не по-детски его, кароче прыжки и т.д, и хоть бы хны, правда говорит после мегапрыжка мотор сорвало с креплений. Но ето не беда. А вот на 200S, маятник после прыжка сразу в топку.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Антон в Чт 12 Фев 2009 - 21:02

Огромное всем спасибо за советы! Задумался.
Честно говоря от самой заветной мечты отделяет меня 85.000 грн Smile Ну я думаю в будущем все таки этот вопрос решится.

Тут проскочило - Zongshen супер спорт 250 - 13000 грн. это где такое?! Если б/у, то опять же, лучше тогда уж FADA, ну не могу я ездить на б/у Китае, не приятно мне, не знаю как еще объяснить.

Я бы не колеблясь взял бы Zongshen кросс, но пролетел слух что компресия на нем ну просто некудышняя после 4 тысяч км., мало того вибрации, и двигатель Defiant...

Тут ребят поймите в чем дело, бабло по любому нужно сливать, а достать недостающие 6.000 грн. в наше время это довольно тяжело. Мало того гривна скаждым днем превращается в туалетную бумагу.
Антон
Антон

Сообщение автор Timer в Чт 12 Фев 2009 - 21:10

Антон пишет:Огромное всем спасибо за советы! Задумался.
Честно говоря от самой заветной мечты отделяет меня 85.000 грн Smile Ну я думаю в будущем все таки этот вопрос решится.

Тут проскочило - Zongshen супер спорт 250 - 13000 грн. это где такое?! Если б/у, то опять же, лучше тогда уж FADA, ну не могу я ездить на б/у Китае, не приятно мне, не знаю как еще объяснить.

Я бы не колеблясь взял бы Zongshen кросс, но пролетел слух что компресия на нем ну просто некудышняя после 4 тысяч км., мало того вибрации, и двигатель Defiant...

Тут ребят поймите в чем дело, бабло по любому нужно сливать, а достать недостающие 6.000 грн. в наше время это довольно тяжело. Мало того гривна скаждым днем превращается в туалетную бумагу.

напишы мне в асю 414004131, мот прошол всего 800км, обкатку даже не прошол!
Timer
Timer

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) Empty Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет)

Сообщение автор Oleg в Чт 12 Фев 2009 - 21:11

Ну не скажи я вот взял себе бу китайца.... ну очень приятно ездить...
Oleg
Oleg

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen
Тел. : +38 097 126-82-23
Дата регистрации : 2009-02-09

http://www.eg-reclama.com.ua

Сообщение автор Timer в Чт 12 Фев 2009 - 21:15

серёга карамба взял с приличным пробегом 250 так доволен как слон!))))))
Timer
Timer

Сообщение автор Rossi в Чт 12 Фев 2009 - 22:50

Антон пишет: Zongshen LZX 200 стоимость на тот момент колебалась 9800-11.000 грн., сейчас же стоимость его порядка 16.500 грн., это сумасшедший скачок, чувствуя что на этом уровне все и застынет в лучшем случае, в худшем цена станет просто космической 20.000 грн., такой мой прогноз.

http://vipermoto.kiev.ua/catalog/motorcycles/200/LZX200S/

Недолго маялась старушка, на высоковольтных проводах Very Happy

http://vipermoto.kiev.ua/catalog/motorcycles/200/MX200R/
Rossi
Rossi

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Украина, Киев, Троещина
Байк : Dragon 200
Тел. : 80693674348
Дата регистрации : 2008-07-26

Сообщение автор Sergij в Чт 12 Фев 2009 - 23:13

Rossi пишет:
Антон пишет: Zongshen LZX 200 стоимость на тот момент колебалась 9800-11.000 грн., сейчас же стоимость его порядка 16.500 грн., это сумасшедший скачок, чувствуя что на этом уровне все и застынет в лучшем случае, в худшем цена станет просто космической 20.000 грн., такой мой прогноз.

http://vipermoto.kiev.ua/catalog/motorcycles/200/LZX200S/

Недолго маялась старушка, на высоковольтных проводах Very Happy

http://vipermoto.kiev.ua/catalog/motorcycles/200/MX200R/
У нас LZX200S - 2300$, а MX200R - 1950$
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор GOREC в Чт 12 Фев 2009 - 23:36

Я бы все-таки одолжил... 3000 не 85000 Smile отдать за пол года думаю труда не составит.
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Max_200GS в Пт 13 Фев 2009 - 0:54

Антон пишет:ну не могу я ездить на б/у Китае, не приятно мне, не знаю как еще объяснить.
что-то не пойму тебя - на б/у джапане норм ездить, а на б/у китае уже "немогу"? Very Happy
есть люди которые принципиально новье берут, там +/- ясно, а тут...одно дело 5+ летний джапан, а тут китай только с обкатки) (=новый)
я бы и сам зонг б/у взял и съэкономил (хотя деньги были и на новый хъюс250Р), просто не нашёл норм варианта)
имхо, если за 10тгрн есть норм вариант б/у бери и представь что ты на нём ездил до того (знаю что не легко, но сам видишь что ситуация...) тем более все мелкие болячки уже решены, обкатан...
Max_200GS
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Сообщение автор Поляк в Пт 13 Фев 2009 - 8:42

Была у меня знакомая в своё время-терпеть не могла о тряпошном секонд-хенде. Наотрез. Про чувства тонкие говорила, про внутреннюю борьбу. А когда коснулось после рождения ребёнка времечко несладкое - поборола себя. Мало того - находила совершенно приятственные экземпляры с приставкой "ретро", уникат", "еденичный экземпляр" и т.п. Прошло лет пять-семь, она ничего не видит зазорного в этом и продолжает периодически баловать себя и экономить при этом -психология, мля..
А тут перед выбором-или в новый сезон быть на сравнительно нормальном моте, или долго думать и смотреть на нас из окна и облизываться. Удачи.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Mark в Пт 13 Фев 2009 - 9:39

Антон пишет:
2. Zongshen LZX 125, кубатура уж очень мала, по сути велосипедная, да и цена довольно кусачая - 11.500 грн., у местных дилеров.

ZONGSHEN LZX200S - 11 Квт /7500 об.мин, Максимальная скорость: 120 км /ч
ZONGSHEN MX200R - 11 Квт /7500 об.мин, Максимальная скорость: 120 км /ч
ZONGSHEN LZX125 - 8,23 Квт /10500 об.мин, Максимальная скорость: 100 км /ч,
ZONGSHEN ZS 125 - 8,3 Квт /9000 об.мин., Максимальная скорость: 100 км /ч,
ZONGSHEN LZX125S - 8,5 Квт /9500 об.мин., Максимальная скорость: 100 км /ч

классный велосипед со скоростью 100км/ч... А если собираешься ездить только по городу или восносном по городу, разница в 20км/ч между 100 и 120, это что, большая тягость?
если с тех.. точки зрения самый лучший двиг с возушно масляным охлаждением и четырехклапанной головой - LZX125S.
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) Empty Решение принято

Сообщение автор Антон в Чт 26 Фев 2009 - 10:55

Спасибо вам друзья кто откликнулся! Сгруппировав все ваши пожелание в единое целое, я понял что покупать нужно именно то что хочешь, то к чему душа лежит, а не бросаться на все что ездит Smile
Кто знает что я купил бы если бы не ваши комментарии, скорее всего это был мопед, и мне явно не хочется его. Теперь я четко определил свои позиции и точно решил что я хочу.
Однозначно - это будет мотоцикл, и что самое шокирующее не Zongshen.
Я думаю администратор меня поймет, и создаст ветку - соседку, так сказать.
Уходить с этого форума на другие по тематике того что мне хочется не хочу (извините пока не могу сказать на что я наметился, отдельно скажу что обязательно напишу статью по этому поводу именно на этом форуме), так как благодаря вам дорогие друзья, совместив соображения ваши и свои сделал выбор, потому считаю что благодаря этому форуму я нашел свой мотоцикл.
Я сделал выбор, пусть идти к нему целый год а может немного дольше, так как государство просто отжигает сейчас (кризис), но как же сладок путь к этой мечте...
Антон
Антон

Сообщение автор ivan в Чт 26 Фев 2009 - 13:25

Зря ЗОНГШЕН не берёшь. Локти потом кусать будешь. Взял бы БЭУшный в норм. состоянии и катался бы себе .
ivan
ivan

Количество сообщений : 129
Географическое положение : oblast kievskaia -- Gostomel
Байк : Zongshen ENDURO LZX 200-S
Тел. : 097 110-16-18
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Mike_1 в Чт 26 Фев 2009 - 14:41

Антон, веточку обязательно создам. Буду рад если ты останешься в Зонг групп и на нашем форуме.

Иван, конечно он будет жалеть. Но мы уважаем выбор человека. Плохо если он купить байк, хороший байк или ооочень хороший, но он ему не будет нравиться.

Admin

Количество сообщений : 7841
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

https://www.zongua.org

Сообщение автор Антон в Чт 26 Фев 2009 - 14:47

Mike_1 пишет:Антон, веточку обязательно создам. Буду рад если ты останешься в Зонг групп и на нашем форуме.
Спасибо за поддержку! Теперь я здесь себя тут чувствую как дома! cheers
Антон
Антон

Сообщение автор ViL в Чт 26 Фев 2009 - 23:26

Sergij пишет:. А вот на 200S, маятник после прыжка сразу в топку.
Ну у кого как !!!! Я на нем че ток не делал , и норм ,
ViL
ViL

Количество сообщений : 28
Географическое положение : ДОНЕЦК
Байк : Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2009-02-22

Сообщение автор Slayder_ в Чт 26 Фев 2009 - 23:35

Антон так, що ж ти собі взяв ??? напиши ми хоч посміємося Very Happy

Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор ViL в Чт 26 Фев 2009 - 23:44

Slayder_ пишет:Антон так, що ж ти собі взяв ??? напиши ми хоч посміємося Very Happy
он же сказал , что с такой экономикой ему еще год идти к цели
ViL
ViL

Количество сообщений : 28
Географическое положение : ДОНЕЦК
Байк : Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2009-02-22

Сообщение автор Антон в Пт 27 Фев 2009 - 5:27

Slayder Если ты к тому времени будешь здесь то обязательно все увидишь и прочтешь. Скажу так что это то чего я хотел самого начала, вернее то тип мотоцикла которыми болею.
Антон
Антон

Сообщение автор Slayder_ в Пт 27 Фев 2009 - 14:23

Антон пишет:Slayder Если ты к тому времени будешь здесь то обязательно все увидишь и прочтешь. Скажу так что это то чего я хотел самого начала, вернее то тип мотоцикла которыми болею.
А Я напишу що Я придбав хай люди посміються:
Рига -- це такий мопед педальний, крутиш їх розганяєшся відпускаєш зчеплення і заводишся Very Happy
максимальна швидкість 40 км/годину Very Happy В неробочому стані але Я вчора відремонтував Very Happy
2 колеса краще ніж 2 ноги Very Happy

Модератор

Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750

Сообщение автор GOREC в Пт 27 Фев 2009 - 15:07

Слайдер, ты мотоцикл убил, что ли? Зачем тебе мапедка?...

Между делом, несколько постов назад я писал что не хочу Аквилу GV650... каюсь, уже хочу... Не давно, узнал что налажен выпуск инжекторной модификации. В Киеве их нема и говорят в этом году не ждать... Будем посмотреть, но денежку откладывать я уже начал Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Пт 27 Фев 2009 - 15:21

GOREC пишет:Слайдер, ты мотоцикл убил, что ли? Зачем тебе мапедка?...

Между делом, несколько постов назад я писал что не хочу Аквилу GV650... каюсь, уже хочу... Не давно, узнал что налажен выпуск инжекторной модификации. В Киеве их нема и говорят в этом году не ждать... Будем посмотреть, но денежку откладывать я уже начал Smile
Надеюсь такую хочешь?
Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 0df7295c6650t Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 50ede1c334cdt Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 5b1655f0d095t Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 6fb527846aa2t Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 36c13c8963cdt

Admin

Количество сообщений : 7841
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

https://www.zongua.org

Сообщение автор GOREC в Пт 27 Фев 2009 - 22:16

Именно Smile В черно-сером цвете.
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор Slayder_ в Пт 27 Фев 2009 - 23:41

GOREC пишет:Слайдер, ты мотоцикл убил, что ли? Зачем тебе мапедка?...

Ні мопедку Я собі на дачу, щоб по пиво літом їздить там іти в магазин в два боки 40 хв Very Happy , а 2 мотоцикли у мене дома в Білій Церкві Cool

Модератор

Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) Empty Ценовая политика

Сообщение автор Антон в Пн 2 Мар 2009 - 16:49

GOREC пишет:
Может в Киеве их нет, но в они Украине есть Very Happy
Но вопрос не в этом! Покрайней мере для меня. Вопрос скорее всего связан с финансовой стороной.
Товарищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 42197751236004388.thТоварищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 43688471236004388.thТоварищи! Подскажите что выбрать (Ограниченный бюджет) 72257521236004388.th
Цена состоянием на 02.03.2009 6700$ эквивалент 57000 грн. Exclamation Так что желаю успехов в столь не легком сейчас деле, как откладывание денег. Smile
Антон
Антон

Сообщение автор GOREC в Пн 2 Мар 2009 - 17:02

Антон пишет:
Может в Киеве их нет, но в они Украине есть Very Happy
Именно с инжектором (не карбюраторный!) новый!?!?!? Говори адресс магазина!!!!!!!!!!!!!!! А дальше я уже что нить начну думать в темпе вальса Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: