Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Как я продавал свой Зоншенг .

Перейти вниз

Как я продавал свой Зоншенг . Empty Как я продавал свой Зоншенг .

Сообщение автор TRANSPORTER II в Чт 16 Апр 2009 - 18:28

Дело было поздной осенью,уже давно опали листья,и холодно стало кататься.Пришла одна глупая идейка мне в голову-продать своего коня, -цензура- его зимой кормить и глядеть.Дал обьявленее в такую вещь,как ентернет,(Кто знает что оно такое-там бывал или просто слыхал.)Вот. Розместил там обьявление-Продам Зоншенг 200gs и как ожыдал посыпался флуд,тип -цензура- он кому нада, енто же китай, оно говно, но отбиваясь от флудерастов посыпалися звонки,типа от покупателей.Но никто не решался его покупать.Прошла неделя,вторая и подумывая тип -цензура- его продавать,снял с продажы.Прошли новогодние праздники подошло дело поближе к сезону,Я окончательно решился менять кубатуру и транспорт.Снова даю обьявление о продаже,снова воюю с флудерастами. и Вот !!! первый покупатель едет смотреть,щупать заводить ,кататься и т д.Но как оказалося покупатели деляться на несколько категоррий -1 Нравится,но денег нема,продай в россрочку,2 Нравится,но слабоват или них..ера не шарю,3Так енто же КИТАЙ ((( типа а что мне с ним потом делать????4 Просто посмотреть,позадавать глупые вопросы Сколько жрет ,сколько прет??? и т д.5 Деньги есть но еще подумает что хочет и что ему надо,и может купит.6 Деньги есть но НЕ умею ездить и даже незнаю где включаются передачи!!!\7 Дать задаток  и пропасть с концами.Вот через енти категории мне пришлось пройти.когда приехал покупатель №6 и проплатил всю сумму за мот даже не посидев на нем и не попросил даже завести и послушать как он работает.Договорилися про сделку и назначили время и дату переоформление,и передачи Т.С.Преоформили по генералке.прошла неделя,вторая ,третья мот стоит у меня в гараже,нового хозяина нет и нет.Звоню ему! Еще раз звоню.В ответ-Пригони мне его на Борщаговку,тип нет времени его забрать.Пригоняю я мот на Борщаговку,мы прокотолися пару кругов по окружной ,дороге,показал в нем все приколы,и плюсы .заправилися,купили шлем и перчатки.Он поковырялся ключём в замке зажыгания,случайно завел мотоцикл.И показывая пальцем на бачёк с тормозной жыдкостью задал тупой вопрос.Что ето такоё??? Уровень масла двигателя???Я просто обомлел.Секунд 10 приходил в себя.у меня небыло слов.Я понял все его познания в технике.И ТО ЧТО ОН вобще не сидел за рулем мота!!!!Вот такие бывают казусы на ровном месте.Всем спасибо за вниманее.
TRANSPORTER II
TRANSPORTER II

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Киев точнее Вишневый
Байк : ХОНДА СВ 400 втек2 и мапедко (Сузуки SV1000)
Тел. : 80979503203 8093 369 70 65
Дата регистрации : 2008-10-06

http://avtoperspektiva.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я продавал свой Зоншенг . Empty Re: Как я продавал свой Зоншенг .

Сообщение автор Tonatos в Пт 17 Апр 2009 - 12:36

у меня вопрос, когда приходила потенцианальная жерва.. ты каждому давал поездить шоле ? А если упадат? или просто уедет куданибуть? кагбы глубо за ним бегать или стоять у разбитого корыта..

кто что по этому поводу считает, если вася приходит и грит дай заценить.. Имхо даже взади сидеть стремновато, да и тяга ж не так будет .. и упасть радости мало

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Сообщение автор Slayder_ в Вт 21 Апр 2009 - 23:56

нада брать його документи пока їздить або повну суму за мот, а краще все разом Very Happy

Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Mike_1 в Ср 22 Апр 2009 - 0:15

Если перед покупкой, чел хочет прокатиться, он должен оставить ВСЮ сумму в залог. Если у него ее нет, то какой он покупатель?

Admin

Количество сообщений : 7841
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

https://www.zongua.org

Сообщение автор komisar в Ср 22 Апр 2009 - 7:53

Я ,когда меня просят прокатится,всегда говорю-Три кило баксов и катайся...Но помни,УПАЛ-КУПИЛ!!!Кроме меня пока никто не катался-желающих нет...Надо еще за фотографирование на нем деньги брать...(жаль,что я не такой предприимчивый...)
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Tonatos в Ср 22 Апр 2009 - 12:57

дак это.. дал чел деняг, проехал 2 км, возращяется а меня с ловандой уже нетSmile зачем мне с ним ещё торговаться? тем более 3косых = 3м бу мотыкам )
имхо как вариант брать на падения 1-2кгрн, дак вопрос угона то не отпадет, а брать 10кгрн - так -цензура- с ним тогда вобще говорить, взял и пошол домой, а ты катайся)

Tonatos

Сообщение автор Tonatos в Пт 24 Апр 2009 - 18:22

так народ! кто что скажет? из РЕАльних вариантов вижу брать паспорт и штуку грн залога на падения. Ибо всю сумму я будучи покупателем давать бы не стал.
Но опять таки.. паспорт востановить стоит в слут чего 200 грн, да и может быть "левый" .. ктото имеет реальный опыт дать\взять покататься мото при покупке?
ибо я продавал только машыну там все ясно сел сбоку и поехали, а вот с мотыком как?

Tonatos

Сообщение автор Mike_1 в Пт 24 Апр 2009 - 20:37

Я брал всю сумму сразу. Затем любые тест драйвы.
Учти и то, что при тесте человек-покупатель может попасть в ДТП с летальным исходом.

Admin

Количество сообщений : 7841
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

https://www.zongua.org

Сообщение автор Tonatos в Вс 26 Апр 2009 - 8:44

Ого! крута.
Биг спс, буду пробовать также !

Tonatos

Как я продавал свой Зоншенг . Empty Актуально

Сообщение автор folgat в Чт 30 Апр 2009 - 20:51

Актуально, справедливо, спасиба...А то как раз в раздумьях был по этому поводу...TRANSPORTER II а как часто звонили если не секрет (ну там звонков+сообщений в неделю) если не секрет???
folgat
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Сообщение автор Tonatos в Чт 7 Май 2009 - 14:10

как я продавал)
сначало на мотосейле повесил обьяву за 10,5кгрн, (цены на мот были от 7кгрн до 13.5кгрн) с неверным моб телефоном, собсна нервничал что никто ни звонит, зашол на почту а тама куча матюков мол напиши норм трубу или звони тудато.. в итоге когда перевесил обьяву в пятницу, за выходные было 3 жертвы, 2е из которых порывался сходу же потестДрайвить. Приехало 2 типка на МТ, на кленную бочину особо не горевали, больше заглядывали разбералось ли двигло и другое железо щупали. Завели.. чел витоге выпросил 5 метров проехать, в залог МТ и пасажир на органы Smile увидев что колеса вертятся - остался доволен. В итоге во вторнег мот был успешно продан! Итого имеем при нормальной цене за 3 зня - 3 звонка, 2 из которых хотели смотреть и покупать, а говоряд кетай = неликвид и тяжко сбагрить.. а все как и всегда зависит от цены

Tonatos

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: