Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мотокросс на Зонгшене

Перейти вниз

Мотокросс на Зонгшене Empty Мотокросс на Зонгшене

Сообщение автор Endurist в Чт 20 Авг 2009 - 20:42

Я вот тут недавно побывал на соревнованиях по мотокроссу и очень впечатлился. А так как я являюсь обладателем кроссового (эндуро) зонга (MX200R он же ZS200GY-A) то хотелбы услышать ваши мнения по поводу применения зонга в мотокроссовой среде. Тоесть можно ли попрыгать на трамплинах на нем? Можно ли на нём учавствовать в соревнованиях по мотокроссу? Я гдето на форуме читал что ктото погнул себе маятник после прыжков, но даже незнаю как его можно погнуть? Хотя конечно маятник на зонге хоть и красивый и массивный (передрали с японцев) но на фирмовых японцах (Suzuki, Honda, Yamaha, Kawasaki...) маятники с виду неособо то и отличаеться от Зонговского, но если присмотреться то видно что он литой из алюминия, а у Зонга он штампованый из тонкого металического профиля, поэтому теоретически он может погнуться, но чтобы не теряться в догадках и не расстраиваться после того когда он у тебя погнётся я и хочу спросить: может ктонить уже прыгал на зонгах ну или очень активно их гонял и может подтвердить или опровергнуть мои высказывания.
Endurist
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотокросс на Зонгшене Empty Re: Мотокросс на Зонгшене

Сообщение автор Mike_1 в Чт 20 Авг 2009 - 21:33

По мотокроссу https://www.zongua.org/forum-f11/tema-t226.htm
Консультации по байку к Косу https://www.zongua.org/forum-f2/tema-t560.htm

Admin

Количество сообщений : 7841
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

https://www.zongua.org

Сообщение автор Alex в Пт 21 Авг 2009 - 11:12

По кроссу у тебя точно ничего не выйдет(((
1. Маятник погнут был у моего друга, после прыжков под московским мостом на zs200gy2
2. В мотокроссе тебе нечего делать с 4-х тактным движком в 14 лошадок,  полтосы 2-х тактники имеют больше коней и лучшую динамику разгона. Вилка наврядли выдержит (нормальная вилка стоит как наш мот(((
Лучше катать эндуро.
Alex
Alex

Количество сообщений : 153
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen MX200r
Тел. : 8 093 692 00 77
Дата регистрации : 2009-03-24

Сообщение автор Endurist в Пт 21 Авг 2009 - 13:24

Alex пишет:По кроссу у тебя точно ничего не выйдет(((
1. Маятник погнут был у моего друга, после прыжков под московским мостом на zs200gy2

А есть фотка этого покарёженного мота? И какая высота прыжка была?
Endurist
Endurist

Сообщение автор Alex в Пт 21 Авг 2009 - 16:37

Фотки нет маятник отремонтирован, и высота хз, так как никто не знает когда точно он треснул(на каком трамплине), но  он был такой низенький на стрит или дерт байк похож.
Alex
Alex

Количество сообщений : 153
Байк : Zongshen MX200r
Тел. : 8 093 692 00 77
Дата регистрации : 2009-03-24

Сообщение автор Endurist в Пн 24 Авг 2009 - 12:39

Жаль что темка плохо развиваеться, тоесть она вообще не развиваеться. Видимо потому что народу на форуме мало, да и потому что владельцев кроссовых Зонгов тоже довольно мало, в основном у всех спорты и чопперы.
Endurist
Endurist

Сообщение автор Димка с Казахстана в Сб 26 Сен 2009 - 8:08

В Мотоцикле единственно что является более или менее надежной деталью это двигатель по своим техническим характеристикам не выдающийся
В остальном после пользования такого агрегата мне сильно не понравилось подвеска и качество исполнения всего кроме двигателя .После не продолжительных поездок по буграм потекла передняя вилка .вмытины на колесном диске.развалилась кнопка стартера ,потек гидравлический тормоз ,все тросы с завода сложены так что бы долго не выжить. Мотокросс на Зонгшене Icon_evil
Этот мот должен использоваться только на ровной дороге и возле дома что бы не долеко толкать до места постоянного ремонта.
Мой опыт пользования другой техникой :иж планета 5 ,иж юпитер 5,Кавасаки 750 спорт кавасаки ,400 спорт, хонда эндуро 500 ,мопед киитайский 150 .
Причем китайский скутер мне был по душе от него я был в восторге.
Димка с Казахстана
Димка с Казахстана

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Алма-Ата
Дата регистрации : 2009-08-18

Сообщение автор Mark в Сб 26 Сен 2009 - 11:14

Димка с Казахстана пишет:..После не продолжительных поездок по буграм потекла передняя вилка .вмытины на колесном диске.развалилась кнопка стартера ,потек гидравлический тормоз ,все тросы с завода сложены так что бы долго не выжить. .
....

1-вилка да, могла и потечь - сальники понимаешь ли. Хотя есть люди которые гоняют на ЭНДУРАХ, а не на кроссах, по таким буеракам, что ОГОГО! И даже хорошо с этим справляются (читай форум).
2-вмятины на диске - тоже да, особенно если неправильно приземляться... Гнется все! и хонды и кавы и сузы и бмв, ВСЕ! -главное приложить к этому "руку".
3-кнопка стартера- там нечему разваливаться, Shocked непонимаю этого момента, ну разве что опять_прилжить "руку", а сама по себе???4- потек гидравличечкий тормоз.. это как? Не закручены места соединения трубочек с арматурой, или сальнички у поршенька или чего??
5-у меня лично с тросами все ОК. Лежит вот запасной сцепления, а родной, сволочь все никак не рвется... Правда пробег маленький - 13000км всего. Хотя да, тросик спидометра менял на 9 ой тысяче - сломался в месте где из круглого его расклепывают в квадрат..., но это явно не из за прокладки. А эту самую прокладку, кстати, делают наши умельцы при сборке мота...
5- от скута был в восторге? - вот и отлично!
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Mike_1 в Сб 26 Сен 2009 - 11:39

Одного не могу понять, зачем после шикарного китайского мопеда был куплен Зонг эндурик.

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Поляк в Сб 26 Сен 2009 - 13:35

Димка с Казахстана пишет:
Мой опыт пользования другой техникой :иж планета 5 ,иж юпитер 5,Кавасаки 750 спорт кавасаки ,400 спорт, хонда эндуро 500 ,мопед киитайский 150 ..
Если по существу разговор, то обозначь в профайле модель своего зонга. Для начала. Я тоже удивлялся, когда эксплуатировал "трёшку" БМВ-нагрузишь в неё картофана дохрена, а она раз и глушак оторвала, масло отказывалась жрать жигулёвское - короче дрянь машина.Это я к чему юмор? Для прыжков есть хард-эндуро, а к Зонгам всегда приставлять приставочку псевдо надо.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Endurist в Вс 27 Сен 2009 - 16:26

Ну хотя да, мне так и сказали что это паркетный внедорожник, смотриться хоть и круто но не является чистокровным фирмовым хард-эндуро. Движок слабоват, подвески смехотворно короткоходны, но с другой стороны на эти деньги вы ничего лучше некупите, поэтому я считаю что MX200R полностью оправдывает свою стоимость.
Кстати ктонить знает какой ход подвесок у нашего MX200R? На глаз гдето 150\200 мм (перед\зад), а реально?
Endurist
Endurist

Сообщение автор Димка с Казахстана в Вс 27 Сен 2009 - 17:20

1-вилка да, могла и потечь - сальники понимаешь ли. Конечно может потечь у всех но когда большой пробег ,а не 1500 км. Мотокросс на Зонгшене Kopfschuettel
неправильно приземляться. Это как так на переднее колесо что ли ?
кнопка стартера- там нечему разваливаться-- Вот именно кусок пластмассы И даже он умудрился на моте 2008 г. развалиться !

Одного не могу понять, зачем после шикарного китайского мопеда был куплен Зонг эндурик.--Потому как стоил 500 у.е. и был 2008 г. с проблемками которые я сам мог решить.А скутер я разбил во становлению не подлежит

Если по существу разговор, то обозначь в профайле модель своего зонга.-- Где это посмотреть на мото я не знаю ?
Это HUMMER вот такой http://www.zuma.com.au/Hummer200Trailbike.htm

Я тоже удивлялся, когда эксплуатировал "трёшку" БМВ-нагрузишь в неё
картофана дохрена, а она раз и глушак оторвала, масло отказывалась
жрать жигулёвское - короче дрянь машина.Это я к чему юмор?
Мотокросс на Зонгшене Icon_lol Во Во и у меня была Таврия Мотокросс на Зонгшене Icon_sad Как она меня з........ла короче продал я ее за 300 у.е. а, преобретал за 3200 новую прошла 70 тыс км. купил ленд крузер прадо 78 не нарадуюсь .
Димка с Казахстана
Димка с Казахстана

Сообщение автор Димка с Казахстана в Вс 27 Сен 2009 - 17:26

Короче продаю зонг и покупаю хонду АХ-1 если найду хорошее состояние или что то XR 250.

Последний раз редактировалось: Димка с Казахстана (Вс 27 Сен 2009 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Димка с Казахстана
Димка с Казахстана

Сообщение автор Mike_1 в Вс 27 Сен 2009 - 17:29

Димка с Казахстана пишет:В Мотоцикле единственно что является более или менее надежной деталью это двигатель по своим техническим характеристикам не выдающийся
В остальном после пользования такого агрегата мне сильно не понравилось подвеска и качество исполнения всего кроме двигателя .После не продолжительных поездок по буграм потекла передняя вилка .вмытины на колесном диске.развалилась кнопка стартера ,потек гидравлический тормоз ,все тросы с завода сложены так что бы долго не выжить. Мотокросс на Зонгшене Icon_evil
Этот мот должен использоваться только на ровной дороге и возле дома что бы не долеко толкать до места постоянного ремонта.
Мой опыт пользования другой техникой :иж планета 5 ,иж юпитер 5,Кавасаки 750 спорт кавасаки ,400 спорт, хонда эндуро 500 ,мопед киитайский 150 .
Т.е. все это описано не о Зонгшене, а о Хамере?

Admin

Сообщение автор Димка с Казахстана в Вс 27 Сен 2009 - 17:31

Mike_1 пишет:
Димка с Казахстана пишет:В Мотоцикле единственно что является более или менее надежной деталью это двигатель по своим техническим характеристикам не выдающийся
Т.е. все это описано не о Зонгшене, а о Хамере?

А разве это не одно и тоже ?
Димка с Казахстана
Димка с Казахстана

Сообщение автор Mike_1 в Вс 27 Сен 2009 - 17:39

Нет. В линейке Зонга нет подобных аппаратов. О качестве сборки, пластика и т.д. можно судить по форуму. Само по себе у нас мало что ломается, обычно нужно приложить много усилий для "поломать Зонгшен". Чаще падения, аварии, ошибки в обкатке и при эксплуатации.

Admin

Сообщение автор Димка с Казахстана в Вс 27 Сен 2009 - 19:39

https://www.youtube.com/watch?v=-cQW13XImQ4 Странно смотря на разные фото деталей я решил что это один завод все детали одинаковые и даже амортизаторы .

кстати вот что накопал https://www.youtube.com/watch?v=GTqfRwh6qmU&feature=related
Димка с Казахстана
Димка с Казахстана

Сообщение автор Sergij в Пн 28 Сен 2009 - 0:22

Свиду зачетный апаратец, но у нас таких нет, и небыло. А 250ка вообще супер https://www.youtube.com/watch?v=e1jewjkvVdU
Были бы у нас такие, я б вместо дракона взял бы его... Мля, выглядит как полноценный кросач Sad
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Zemer в Пн 28 Сен 2009 - 16:07

https://www.youtube.com/watch?v=f8EHm2qb4_8&feature=related да.... выглядит класно.... мне понравился... чего у нас такие не продают?? где можно заказать??
Zemer
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 708
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор Димка с Казахстана в Пн 28 Сен 2009 - 17:28

Раму зацените ! И мотор водяного охлаждения на хондовский похож .Ну китайцы кудесники . https://www.youtube.com/watch?v=JfmO3WJCT_I&feature=related Узнаю сколько стоит.
Димка с Казахстана
Димка с Казахстана

Сообщение автор Zemer в Вт 29 Сен 2009 - 18:50

знает кто то где такой можно заказать и сколько стоит?? или не именно такой а вообще другие зонги такие которых у нас нет...
Zemer
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 708
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор Endurist в Вт 29 Сен 2009 - 19:38

Стоит столькоже, тоесть примерно 1500 баксов, но в продаже встречаеться крайне редко, не везут их к нам, видимо не рентабельно, тем более еще и в кризис.

Мотокросс на Зонгшене %3Ca%20target=Мотокросс на Зонгшене 1e05fcc855ect" border="0" /> Мотокросс на Зонгшене %3Ca%20target=Мотокросс на Зонгшене 48cb434f0d50t" border="0" />
Мотокросс на Зонгшене %3Ca%20target=Мотокросс на Зонгшене Dc3aceb79a19t" border="0" />
Endurist
Endurist

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: