Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Курилка

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Курилка - Страница 6 Empty Re: Курилка

Сообщение автор vobass в Ср 21 Июл 2010 - 9:07

Ок, понятно.
vobass
vobass

Количество сообщений : 64
Географическое положение : Украина, Херсон
Байк : ZEALSUN ZS125-4
Дата регистрации : 2010-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор LIK в Ср 21 Июл 2010 - 18:27

И я себе точил из нержавейки, так как тоже потерял. Зато теперь смотрится красиво.
LIK
LIK

Количество сообщений : 407
Географическое положение : Киев, Корчеватое
Байк : Zongshen ZS125-32
Тел. : +38 066 728-40-33 (МТС)
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Леонид
+38 050-837-87-41 супруга Ольга
Дата регистрации : 2009-03-23

Сообщение автор vobass в Чт 22 Июл 2010 - 1:23

Может сфоткаете? Просто интересно посмотреть. Вот на следующей неделе планирую к токарю попасть, если все будет хорошо.
Да вот еще хотел спросить,у меня несколько раз не до включилась 5-я передача. Стоит ли шток на лапке не много удлинить или тогда первая будет не до включатся? Часто клацаю на 6-ю, а её нет Very Happy .
vobass
vobass

Сообщение автор Heathunter в Чт 22 Июл 2010 - 9:34

Я тоже постоянно ищу 6ю Курилка - Страница 6 Icon_biggrin , не хватает её там.
А 5я у меня тоже иногда не втыкиваетса, чуть подтянул сцепление и проблема решена.
Heathunter
Heathunter

Количество сообщений : 427
Географическое положение : Земля, Европа,Украина,Киев,Республика борщаговка
Байк : HОNDA Jiorno-> Zongshen LZX125 - 4B ->Mikilon 250->и наконец HONDA XL 600V Transalp.
Тел. : 096 877 02 19
Дата регистрации : 2009-12-14

Сообщение автор vobass в Чт 22 Июл 2010 - 15:36

_____чуть подтянул сцепление и проблема решена.__
Это в смысле, тросик подтянуть ?
vobass
vobass

Сообщение автор Heathunter в Чт 22 Июл 2010 - 17:33

ДА.
Heathunter
Heathunter

Количество сообщений : 427
Географическое положение : Земля, Европа,Украина,Киев,Республика борщаговка
Байк : HОNDA Jiorno-> Zongshen LZX125 - 4B ->Mikilon 250->и наконец HONDA XL 600V Transalp.
Тел. : 096 877 02 19
Дата регистрации : 2009-12-14

Сообщение автор vobass в Чт 22 Июл 2010 - 21:53

Спасибо,
завтра попробую. Очень не приятно когда не до включается передача, разгоняешься, а она как бы проскакивает. Такие рывки, коробку жалко. А в основном то между 4 и 5 попадаю.
vobass
vobass

Сообщение автор tohach в Пт 23 Июл 2010 - 7:48

Ведущ. звезда 17 зубьев, 6-я передача не нужна .

tohach

Количество сообщений : 19
Географическое положение : H. Каховка, Херсонская обл.
Байк : Zongshen zs125-4b
Дата регистрации : 2010-01-07

Сообщение автор vobass в Пт 23 Июл 2010 - 9:34

tohach
Я уже об этом думал, ну что б ведущую звездочку поменять на больше. Думаю на пару зубов увеличить и мне б хватило с головой. Но не знаю что там стоит, еще не смотрел. На форуме где то читал, что люди ставили но там нужно не много переделывать звездочку. Очень хочу зимой этим заняться. Обкатаю на родной, а потом буду искать на 15 или 16 зубьев, больше не вижу смысла. Два раза кратковременно разгонял до 90км\ч, просто пробовал, ощущения не очень приятные. Если ездить со скоростью более 80км\ч. нужно вилку делать жестче и резину дорогую ставить. Это лично мое мнение, а опыта у меня совсем мало, думаю мот. сильно легенький для скоростей больше 80км\ч. Фура встречная и, если скорость больше 80км\ч., мот. ведет себя предсказуемо но его сдувает Smile .

Последний раз редактировалось: vobass (Пт 23 Июл 2010 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
vobass
vobass

Сообщение автор vadik в Пт 23 Июл 2010 - 10:34

на 17 именно зонгшеновская есть или подбирать от чего-то нужно??

vadik

Количество сообщений : 62
Географическое положение : киев
Дата регистрации : 2010-04-13

Сообщение автор tohach в Вс 25 Июл 2010 - 23:53

по шлицам от минска подходит(30гривен) сверлиш два отверстия, нарезаеш резьбу, готово.

tohach

Количество сообщений : 19
Географическое положение : H. Каховка, Херсонская обл.
Байк : Zongshen zs125-4b
Дата регистрации : 2010-01-07

Сообщение автор Rebe в Пн 26 Июл 2010 - 9:34

Кто менял себе цепь? какого производителя вібрали?
Rebe
Rebe

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Лубны
Байк : Zongshen 125-4в 2шт sr500 1шт
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Dimen в Пн 26 Июл 2010 - 19:54

Rebe пишет:Кто менял себе цепь? какого производителя вібрали?
 Я на 32й поставил Муравьевскую, производитель Россия г.Киров, цена 65гр. Правда 4 звена пришлось удалить. Не хуже стоковой.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Сообщение автор Andriy_Nik в Пн 26 Июл 2010 - 22:24

Dimen пишет: Я на 32й поставил Муравьевскую, производитель Россия г.Киров, цена 65гр. Правда 4 звена пришлось удалить. Не хуже стоковой.
Уточняю:-цепь 428Н... Если на ZS125-4B установлена 428H - то какие вопросы. Такого типа цепей разных производителей предлагается достаточно много(сам выбрал так-же "Кировскую". Вполне достойное качество на свои деньги). Выбор достаточно большой. При покупке стоит обратить внимание на количество звеньев. Их не должно быть меньше, чем необходимо. И обратите внимание вот на эти сообщения https://www.zongua.org/forum-f5/tema-t220-20.htm В них шла речь о подделках под марку "Фаворит" для ЯВ. Там так-же 428Н.
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Rebe в Пн 26 Июл 2010 - 23:09

Фаворит при резвом старте рвется, а кировская за 500 км волочится по асфальту. я в той теме уже отписывался, кажись.
Rebe
Rebe

Сообщение автор Andriy_Nik в Вт 27 Июл 2010 - 1:10

Rebe пишет:....кировская за 500 км волочится по асфальту....
Ну я-бы так не сказал. Уже около 4 000 прошла. Всё нормально, ничего не волочиться.
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Сообщение автор Dimen в Вт 27 Июл 2010 - 19:54

Я тоже к Кировской притензий неимею, не хуже стоковой это точно. Rebe, может на подделку попал.
Dimen
Dimen

Количество сообщений : 1170
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Сообщение автор Rebe в Вт 27 Июл 2010 - 22:56

хз, мож и подделка была
Rebe
Rebe

Сообщение автор vobass в Чт 5 Авг 2010 - 14:59

Andriy_Nik - А "пятая точка" как себя чувствует ???

Честно, точка нормально, мот мягкий, мне нравится. С моим весом 76кг плюс все что надеваю то наверно до 80кг., и ростом 168см., не разу не пробил вилку или задний аморт., но кисти рук просто болят. Особенно правая. Я представляю если б купил спорт, совсем бы руки отваливались бы. Вибрация у меня только в районе 5т - 6т об\мин, а в остальном диапазоне совсем маленькая. После 3 передачи кручу до 7т - 7.5т об\мин и следующую передачу включаю. Стрелка падает чуть ниже 6т об\мин и опять ускоряюсь и т.д. Хотя мот хорошо тянет даже при переключении и на 4т об\мин. А вот с 1 до 3 передачи больше 5т об\мин не кручу, жалко без нагрузки его крутить.
vobass
vobass

Сообщение автор Andriy_Nik в Чт 5 Авг 2010 - 22:17

vobass пишет:... но кисти рук просто болят. Особенно правая. .... кручу до 7т - 7.5т об\мин и следующую передачу включаю. .... Стрелка падает чуть ниже 6т об\мин и опять ускоряюсь и т.д. ... А вот с 1 до 3 передачи больше 5т об\мин не кручу, жалко ....
Курилка - Страница 6 Affraid Ты только посмотри как много приходиться работать "особенно правой", ну в смысле - как много нуна крутить Курилка - Страница 6 Lol И после всего этого ты хочеш, что-бы руки не уставали, и "особенно правая" Курилка - Страница 6 Icon_wink . Ты только представь себе как устают руки у тех кто свои движки до 20 000 об/мин. крутит, и тоже "правой". Курилка - Страница 6 Drunken_smilie Ну это я так, для улыбки. А по сути скажу следующее: -
Andriy_Nik пишет:Обкатку проходил таким образом: до 1000км. пробега - движок крутил не более 4000об/мин. До 2000км. - движок крутил не более 5000-5500 об/мин (скорость по спидометру была максимум 60-65км/ч.). Потом ощущениея были такие: - двигателю становилось как-бы
легче и в добавок несколько уменьшалась вибрация....
И к этому добавлю то, что добавлял обороты постепенно после 2000 км пробега. А так-же и то, что при уменьшении вибрации на руки становилось действительно легче. А попервах действительно были подобные ощущения усталости рук от вибрации и некоторого дискомфорта.
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Сообщение автор vobass в Чт 5 Авг 2010 - 23:01

Я вот просто стараюсь эту "виброзону" проскакивать, не нравится мне когда двигатель колбасит. А при обкатке у меня было так, разгонял как бы толчками. Разгоню до 5т, качусь сбрасывая обороты,это после пробега в 600км. Также и до 6т потом до 7т. Но так это я делал после пробега в 800км. старый хозяин говорил мол мот не нагружал. Потом как то при разговоре упомянул мол он все равно больше 55км\ч не разгоняется. Наверно все таки пробовал дать ему на всю, но хорошо что в карбах вода была, он действительно больше не ехал. К этому всему в районе подножек пассажира не много поцарапан глушитель и с одной стороны какой то нагар был, потом когда я спалил себе каблук понял что тот нагар это был чей то каблук, а значит при пробеге в 485км уже кого то катали. Вот я и подумал, если его уже насиловали на обкатке, хуже чем перебрать поршневую не будет и чем раньше оно вылезет тем лучше. Потом все равно заново обкатывать нада. Первый рывок до 8т об\мин я сделал после 800км пробега. Но интересно он у меня так разогнал до 7т первый раз, мот как бы теряет мощность и несколько минут не едет, тупит не тянет. Потом хоть 10 раз его разгоняй все нормально но только до 7т. Разгоняю до 8т чуть чуть не дотягиваю и опять та же картина повторяется, потом опять разгоняется до 8т сколько хочешь. При разгоне до 9т все опять повторилось но это было уже почти 1000км пробега, а после я уже пробовал на всю крутить. Тяга есть, заводится сразу. Если постоит дней 4 - 5, не много подсос дал и сразу заводится. Ну мот пока бегает, я в нем уверен. Смело могу и на 200км в одну сторону поехать, только меня не хватит. Very Happy С непривычки упаду на травку и не встану. Very Happy . Дальняк без тренировки не потяну. На сегодня пока 170 км пробег за один раз, при средней скорости 70 км и мне хватает с головой. Но уже на много легче чем раньше. king
vobass
vobass

Сообщение автор Andriy_Nik в Чт 5 Авг 2010 - 23:18

vobass пишет:... хорошо что в карбах вода была, он действительно больше не ехал. К этому всему в районе подножек пассажира не много поцарапан глушитель и с одной стороны какой то нагар был, потом когда я спалил себе каблук понял что тот нагар это был чей то каблук, а значит при пробеге в 485км уже кого то катали. Вот я и подумал, если его уже насиловали на обкатке...
По идее (по мануалу) особо щепетильная часть обкатки до 300 км. А дальше можно и нагружать по-чуть-чуть. Я так-же поднагружал свой мот, когда пробег был в районе 1000 км. тем, что прокатывался немножко вдвоём с пассажиром. Но движок не напрягал особо. Он мягко урчал себе (когда на моте вдвоём восседали) да и всё. Так-что не заморачивайся с тем, что кого-то подвезли. Относись к моту "нежно", заправляй хорошим бензином и масло вовремя меняй (лей хорошее, не жалей), за цепью ухаживай, мой-чисть, смазывай и подтягивай (на "плавность хода" влияет), зазоры клапанов посмотри, продуй каналы карбюратора (поднастрой если нужно) - и будет тебя мот радовать. Пишу всё по-своему опыту (пробег своего "железного коня" около 12 000км).
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Сообщение автор vobass в Пт 6 Авг 2010 - 0:08

Спасибо большое за советы, технику люблю. Вот как сезон закрою, в гараж заеду клапана буду смотреть. А пока езжу, двигатель работает мягко, не стучит. Заправку выбрал пока все хорошо. Масло сразу слил и залил 5100, с ним движок просто мурчать стал, слушать приятно. Цепь смазал, не много подтянул еще сразу как купил. Вот накатал больше 600км, она даже не потянулась. Может что я по грязи не езжу, по грунтовке тоже не езжу. Но ведущую шестеренку на следующий год планирую поставить на 15. Получится приблизительно 80км\ч на 7т об\мин., я так думаю. Вот еще думал может померить компрессию в цилиндрах, если все нормально то может и не буду клапана трогать. Не люблю мешать технике работать. Не стучат ведь. Да и опыта в этом у меня совсем нет. Буду думать, если будет причина и я решусь то вопросами завалю. Very Happy . , не обижайтесь.
vobass
vobass

Сообщение автор Andriy_Nik в Пт 6 Авг 2010 - 1:19

vobass пишет:... Заправку выбрал пока все хорошо. Масло сразу слил и залил 5100, с ним движок просто мурчать стал, слушать приятно.
Так-же заливал раз 5100.
vobass пишет: с ним движок просто мурчать стал, слушать приятно.
Впечатления аналогичные. И всё-бы ничего, но 120 грн, за литр. Когда на форуме предложили оформить совметную покупку Ликви Моли (285грн/5л.= вышло по 57грн/л.) - перешол на Ликви Моли 10W-40. Впечатления - вполне.
vobass пишет: Но ведущую шестеренку на следующий год планирую поставить на 15.
На своём поменял на 15 зубьев. Сейчас вижу, что на обороты максимальной мощности (на моём это 8500) на пятой передаче - не всегда могет выйти. Думаю заднюю поменять на пару зубьев по-боле.
vobass пишет:Вот еще думал может померить компрессию в цилиндрах, если все нормально то может и не буду клапана трогать.
Это разные вещи. Зазоры и компрессия. (если не принимать во внимание тот случай, когда клапана не перекрывают(пережаты)). На компрессию влияет состояние деталей цилиндро-поршневой группы. А зазоры влияют на временные харрактеристики открытия и закрытия тактов "впуска горючей смеси" и "выпуска отработавших газов". Ну и само-собой тактов "Рабочий ход" и "Сжатие" - когда они полностью закрыты. Посмотри на аватарке у Марка - там всё видно. Ну это я увлёкся.
vobass пишет:Не люблю мешать технике работать. .... Да и опыта в этом у меня совсем нет.
А вот это правильно. Но иногда нужно и помогать. Встретил паренька на ZS125-4B. Спросил как техника, каким образом обслуживаеш, что делаеш сам, а что кто-то. Так ответил, что техникой доволен, пробег в 8500 км - вопросов не было. Самостоятельно всё делал(клапана,масло, цепи). А вот решился на синхронизацию карбов, как сказал "у спецов". Так мот,после данной процедуры стал "как не свой - шо неузнать, какой резвый". А здесь на форуме это всё и описали, как и что нужно делать. Читай-изучай. Здесь (на форуме) на многие вопросы ответы уже есть.

Последний раз редактировалось: Andriy_Nik (Пт 6 Авг 2010 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Сообщение автор vobass в Пт 6 Авг 2010 - 17:39

Andriy_Nik,
спасибо, все понял. Вот почем масло брал не помню, забыл. По моему по 80грн. за литровую баклажку, или 180грн., за две литровые, не помню но где то так. Все запечатано т даже вкладыш как на дорогом машинном масле. Ну этикетка на банках откидная, много языков на ней. Было еще Эльф, подешевле, но продавец сказал что для скутеров пойдет а для мотоциклов лучше Мотюль 5100 и там какой то еще вроде 7100 полная синтетика. Поговорили, да и по форуму я читал, что вроде 5100 для наших оборотов хорошо себя зарекомендовало, а синтетика то для тех кто выше 10000т об\мин крутит.
Вот сегодня опять не много прокатился, замерял расход. Залил бак под горло. Получается с Херсона в Николаев 70км, я туда ехал 70 - 80км\ч. не много по городу и обратно в Херсон. Но обратно специально гнал 80 - 90км\ч, иногда до 100км почти. Приехал и опять залил под горло, влезло 4.8л. Получается 145км пробег 4.8л расход, и того 3.3л на 100км. В таком то режиме, это не плохо. Если катить 70 - 80км\ч и не гнать как я гнал то думаю в три уложится.
Но маленькая капля дёгтя в мед, я не правильно закрепил трос спидометра, он в одном месте сильно согнулся и перетерся. Это случилось когда второй раз сегодня с гаража выезжал. Хотел еще поездить, отпуск заканчивается, тучки набежали солнце не так шмалило. Но не судьба, только за город сунулся и..., опять в гараж заехал. Теперь нужен трос спидометра с кожухом. Где искать не знаю. scratch study
vobass
vobass

Сообщение автор Азимут в Вс 8 Авг 2010 - 1:44

Unl1M1Ted пишет: недодали там на один глушак крепление,и шестерню привода спидометра!Ну крепление я дал токарю он выточит,а вот шестерёнки нигде нету!Если есть у когото возможность помоч(купить в своем городе и переслать) то буду благодарен,или подскажите где можно заказать?Звонил на веломото так сказали что может и поищут,но отправлять небудут,а знакомых в Одесе нету(
Анлимитед расскажи чем закончился твой поиск шестерни привода спидометра, мне тоже недосталось Курилка - Страница 6 Icon_cry , если кто то помог, помоги с ним связатся. ХЕЛП, если есть у когото, помогите достать.

Азимут

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Николаевская область
Байк : Zongshen lzx125-4b
Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор vadik в Вс 8 Авг 2010 - 17:38

вот незадача!! собрался покупать мот, деньги собрал, категорию открыл, !так нету их уже, нигде!!, потому
что в Одессе нету, а все посредники их от туда, со складов берут...
такая цена заманчивая и мот приличный, одним словом, нефарт Курилка - Страница 6 Cry
..дозвонился туда, сказали, мол, там коробки 4 осталось и все некомплект Курилка - Страница 6 Sad даже один мот со всех не собрать Курилка - Страница 6 Wacko
если кто знает где новый (только ЧЕРНЫЙ!)..ну или почти новыйVery Happy можно купить, сообщите, буду признателен.
NAZAR.VD13@MAIL.RU

vadik

Сообщение автор mihoy в Вс 8 Авг 2010 - 20:31

10000 грн в магазине в Днепродзержинске

Курилка - Страница 6 Ab217561
mihoy
mihoy
Модератор

Количество сообщений : 305
Географическое положение : Днепродым
Байк : Zongshen LZX 125-4B => HONDA CB 400 SF => SUZUKI SV1000SK3
Тел. : 0938413312
Дата регистрации : 2009-02-03

http://zongshen.ucoz.ua

Сообщение автор vadik в Пн 9 Авг 2010 - 9:04

спасибо mihoy, значит все таки где-то Курилка - Страница 6 Icon_rolleyes они еще есть!, но цена Курилка - Страница 6 Icon_eek офигеть можно!! в Киеве за 8000-8500 отдавали новые, В Днепродзержинске 10000! дороговато, как по мне, за 10000-12000, можно подыскать что-то покубатурнее, с незначительным пробегом.. тем не менее, спасибо за инфу, буду думать...

vadik

Сообщение автор Азимут в Пн 9 Авг 2010 - 9:12

Вадик я сам купил некомплект месяц назад, собрать можно(могу рассказать чего не доложили), главное нужно ли , может круизер 125? они еще есть в комплекте.

Азимут

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Николаевская область
Байк : Zongshen lzx125-4b
Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: